Hier die Übersicht der teilnehmenden Mannschaften
unseres Sommercups 2019 (Stand: 04.07.2019)

Die aktuellen Turnierpläne sind bei den jeweiligen Turnieren verlinkt.

Anfragen bitte direkt an die Turnierleitung unter:
turniere@fceintracht-muenchen.de

Die Startfelder am Freitag:

F4 (Jhg. 2012/13) 05.07.201 ab 16:45 Uhr
Spielzeit: 10 min
1. FC Eintracht München
2. FSV Harthof
3. SV Nord Mü. – Lerchenau
4. FC Alte Heide
5. SV Italia München
6. SC Amicitia
7. SV am Hart
8. TSV Königsbrunn
Turnierplan: F4 – Jugend
B- Jgd (Jhg. 2003/04) 05.07.2019 ab 18:00 Uhr
Spieldauer: 18 min
1. FC Eintracht München
2. FC Alte Heide
3. SV Waldperlach
4. FC Stern München
5. SV Riedmoos
6. SV Istiklal
7. SV Lohhof
8. SC Bogenhausen
Turnierplan: B Jugend

Die Startfelder am Samstag:

E1 (Jhg. 2009) 06.07.2019 ab 9:00 Uhr
Spielzeit: 12 min
1. FC Eintracht München
2. SV Nord Mü. – Lerchenau
3. FC Hertha München
4. SV Italia München
5. FC Sportfreunde München
6. SV Am Hart
7. SV Waldperlach
8. SC Bogenhausen
Turnierplan: E1 – Jugend
E2 (Jhg. 2010) 06.07.2019 ab 9:00 Uhr
Spielzeit: 12 min
1. FC Eintracht München
2. FV Hansa Neuhausen
3. TSV Grünwald
4. TSV Turnerbund München
5. SV Aubing
6. SpVgg Thalkirchen
Turnierplan: E2 – Jugend
D2 (Jhg. 2008 und jünger) 06.07.2019 ab 12:30 Uhr
Spielzeit: 16 min
1. FC Eintracht München
2. SpVgg Thalkirchen
3. FC Hertha München
4. SV Nord Mü.- Lerchenau
5. ESV München-Ost
6. FC Alte Heide
7. TSV Turnerbund
8. SV Am Hart
Turnierplan: D2 – Jugend
D1 (Jhg. 2007 und jünger) 06.07.2019 ab 16:00 Uhr
Spielzeit: 16 min
1. FC Eintracht München
2. Gautinger SC
3. TSV Schwabhausen
4. SV Untermenzing
5. ESV Freimann
6. FC Teutonia
7. TSV Neu-Ulm
8. FC Ismanlng
Turnierplan: D1 – Jugend

Die Startfelder am Sonntag:

F1 (Jhg. 2011) 07.07.2019 – ab 09:00 Uhr
Spielzeit: 12 min
1. FC Eintracht München
2. FSV Harthof
3. ESV München
4. VfR Garching
5. SV Aubing
6. SV Italia München
7. FC Sportfreunde München
8. ESV München-Ost
Turnierplan: F1 – Jugend
F2 (Jhg. 2012) 07.07.2019 – ab 09:00 Uhr
Spielzeit: 12 min
1. FC Eintracht München
2. SV Italia München
3. FC Sportfreunde München
4. TSV Eching
5. FC Neuhadern
6. SpVgg 1906 Haidhausen
7. FC Stern München
8. SV Lohhof
Turnierplan: F2 – Jugend
E1 (Jhg. 2009) 07.07.2019 – ab 12:30 Uhr
Spielzeit: 12 min
1. FC Eintracht München

2. SV Untermenzing
3. SpVgg Thalkirchen
4. TSV Grasbrunn
5. SV Germering
6. TSV Dachau I
7. SV Italia München
8. TSV Dachau II
Turnierplan: E 1 – Jugend
E3 (Jhg. 2010) 07.07.2019 ab 12:30 Uhr
Spielzeit: 12 min
1. FC Eintracht München

2. SV Nord Mü. – Lerchenau
3. FC Perlach
4. FC Biberg
5. SV Lohhof
6. SV Waldperlach
7. ESV München-Ost
8. SV Untermenzing
Turnierplan: E3 – Jugend
C- Jgd (Jhg. 2006 und jünger) 07.07.2019 ab 16:00 Uhr
Spielzeit: 17 min
1. FC Eintracht München

2. Putzbrunner SV
3. SV Pullach
4. TSV Grasbrunn
5. SV Laim
6. FC Neuhadern
7. SC Bogenhausen
8. ESV München-Ost
Turnierplan: C – Jugend

Hinweis: Es handelt sich um die vorläufige Aufstellung der Turniere.  Änderungen vorbehalten…